I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º ESO A

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: RAQUEL GONZÁLEZ


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
TUTORÍA 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
201
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
9:15
10:15
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
201
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
201
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
10:15
11:15
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
201
EDU CIUDADANÍA
MªJOSÉ CONTIOS
201
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
201
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
201
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
11:15
11:45
         
11:45
12:45
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
001P1
FÍSICA Y Q.3 E
Mª MERCEDES FE
201
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
201
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
FÍSICA Y Q.3 E
Mª MERCEDES FE
201
12:45
13:45
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
201
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
201
RELIGIÓN EVANG
ROSA Mª MORILL
VALORES ÉTICOS
VALENTÍN VELÁZ
224
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
201
13:45
14:45
FÍSICA Y Q.3 E
Mª MERCEDES FE
201
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
201
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
002P2
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
201
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
201



I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º ESO B

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: LAURA CLAVIJO


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
200
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
200
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
9:15
10:15
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
200
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
200
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
200
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
200
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
200
10:15
11:15
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
200
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
200
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
200
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
11:15
11:45
         
11:45
12:45
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
200
GEOGRAFÍA E HI
CARMEN REYES M
200
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
200
12:45
13:45
GEOGRAFÍA E HI
CARMEN REYES M
200
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
201
MATEMÁTICAS AP
ISABEL JARAMIL
200
EDU CIUDADANÍA
MªJOSÉ CONTIOS
200
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
200
13:45
14:45
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
200
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
200
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
200
VALORES ÉTICOS
CARMEN REYES M
143
GEOGRAFÍA E HI
CARMEN REYES M
200
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
200



I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º ESO C

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: RUTH FERNÁNDEZ


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
225
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
225
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
225
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
225
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
225
9:15
10:15
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
225
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
225
MMATEMÁTICAS A
ISABEL JARAMIL
225
TECNOLOGÍA 3 E
MARÍA A FERNÁN
225
BIOLOGÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
225
10:15
11:15
EDUCACIÓN FÍSI
LAURA CLAVIJO
002P2
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
225
MMATEMÁTICAS A
ISABEL JARAMIL
225
MMATEMÁTICAS A
ISABEL JARAMIL
225
11:15
11:45
         
11:45
12:45
MMATEMÁTICAS A
ISABEL JARAMIL
225
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
225
TUTORÍA 3 ESO
RUTH FERNÁNDEZ
225
EDUCACIÓN FÍSI
LAURA CLAVIJO
002P2
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
225
12:45
13:45
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
225
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
225
INGLÉS 3 ESO
BEGOÑA ESCARTI
225
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
225
13:45
14:45
EDU CIUDADANÍA
VALENTÍN VELÁZ
225
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
225
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
200
VALORES ÉTICOS
VALENTÍN VELÁZ
225
LENGUA 3 ESO
Mª MERCEDES GÓ
225
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
225



I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º ESO D

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Mª VALME RIVERA


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
224
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
224
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
224
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
224
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
224
9:15
10:15
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
224
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
224
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
224
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
224
TUTORÍA 3 ESO
Mª VALME RIVER
224
10:15
11:15
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
224
BIOLOGÍA 3 ESO
RAFAEL RODRÍGU
224
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
002P2
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
224
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
121
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
11:15
11:45
         
11:45
12:45
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
224
LENGUA 3 ESO
Mª VALME RIVER
224
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
224
EDU CIUDADANÍA
VALENTÍN VELÁZ
224
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
224
12:45
13:45
GEOGRAFÍA E HI
ELENA Mª ÁNGUL
224
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
224
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
121
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
201
RELIGIÓN EVANG
ROSA Mª MORILL
VALORES ÉTICOS
VALENTÍN VELÁZ
224
INGLÉS 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
224
13:45
14:45
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
001P1
FÍSICA Y Q.3 E
Mª ESTHER GALÁ
224
MMATEMÁTICAS A
PABLO SEBASTIÁ
224
BIOLOGÍA 3 ESO
RAFAEL RODRÍGU
224
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
224



I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º PMAR A

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: RAQUEL GONZÁLEZ


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
TUTORÍA 3 ESO
RAQUEL GONZÁLE
201
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
9:15
10:15
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
10:15
11:15
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
EDU CIUDADANÍA
MªJOSÉ CONTIOS
201
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
121
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
11:15
11:45
         
11:45
12:45
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
001P1
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
12:45
13:45
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
121
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
CÚLTURA CLÁSIC
Mª VALME RIVER
201
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
201
RELIGIÓN EVANG
ROSA Mª MORILL
VALORES ÉTICOS
VALENTÍN VELÁZ
224
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
13:45
14:45
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
TUT ORIENTACIÓ
TRINIDAD GÓMEZ
121
EDUCACIÓN FÍSI
JUAN ÁNGEL LOZ
002P2
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121



I.E.S. "Nervión"
SEVILLA


Grupo: 3º PMAR B

Asignatura - Profesor - Aula

Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
9:15
10:15
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
ÁMBITO CIENTÍF
MÓNICA ROMERO
121
10:15
11:15
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
11:15
11:45
         
11:45
12:45
EF+TU
LAURA CLAVIJO
002P2
ÁMBITO LENGUAS
RAQUEL GONZÁLE
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
12:45
13:45
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
EDU CIUDADANÍA
MªJOSÉ CONTIOS
200
FRANCÉS 3 ESO
FRANCISCA GÓME
200
CIENCIA VIVA 3
RUTH FERNÁNDEZ
105CN
TALLER DE PLÁS
JOSÉ Mª GUILLÉ
147DI
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
13:45
14:45
TECNOLOGÍA 3 E
Mª CRISTINA RO
121
TUT ORIENTACIÓ
TRINIDAD GÓMEZ
121
RELIGIÓN 3 ESO
AMPARO MUÑOZ
200
VALORES ÉTICOS
CARMEN REYES M
143
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121
ÁMBITO LINGÜÍS
OLGA SÁNCHEZ
121